Халява для вебмастера или "как рыбку съесть и косточкой не подавиться"

Недавно устроился работать в одну контору, по основной специальности. И первым делом, учитывая мое хобби, залез на ее сайт. Сайтик так себе, но дело не в этом. Я обнаружил в нижней части сайта кучу ссылок. Интересно, подумал я. Поинтересовался у сисадмина по данному поводу. Тот ничего вразумительного не сказал. Правдами, и не правдами раздобыл логин и пароль админку CMS-ки. Оказывается кто-то в течении нескольких лет преспокойно зарабатывает на продаже ссылок. Как Вам?

Что тут гадать, это по любому товарищи сайтостроители не постеснялись и воткнули свой код от сапы. Ладно бы только от сапы, там еще пару других популярных бирж. При этом количество вакантных мест в каждом случае более пяти. Понимаете о чем я? Как только сайт вообще не забанили поисковики? Обратите внимание на показатели сайта! Думаю 300 рублей в месяц с такого можно заработать. Легко можно подсчитать и дальше.
Вот так вот и работают веб студии. Сначала деньги берут за то, что фуфло сделали, а потом еще на этом фуфле и зарабатывают, а коммерсанты "ни сном, ни духом".
Думаю, надо эту кормушку забрать под себя)))