Вся почта в одном месте

Хочу поделиться своим опытом в решении одной из распространенных проблем "ярых" пользователей сети. Дело в том, что все мы хотели бы иметь идеальный почтовый ящик, с коротким лаконичным названием. В погоне за таковым мы обрастаем кучей электронных адресов. Пробуем те или иные сервисы. В которых в последствии начинаешь путаться. Лично у меня, наверное, адресов штук - десять. При этом все они имеют для меня определенное значение и, к сожалению, просто забыть про них нельзя. Как с этим бороться?


Раньше я на каждое мыло настраивал почтовый клиент, который собирал корреспонденцию. Сами понимаете, что в случае смены компа или программного обеспечения настраивать клиент придется снова и снова. Не совсем удобно( Но есть еще более интересное решение!
Можно настроить один из своих почтовых серверов собирать почту с других. С него то вы все потом и получите. При таком раскладе все email-ы будут работать, а стекаться все будет в одно место - самое удобное для Вас.
Настроить свой почтовый сервер не составляет большого труда. Для примера, ниже приведены несколько снимков "яшиного почтовика", в котором данная функция реализуется в несколько кликов.
Открываем свой аккаунт. Находим справа в верхнем углу ссылку на настройки и кликаем по ней.
Далее идем в раздел "Сбор почты", где и вводим данные своих электронных электронных адресов.
Если Вы подключаете ящики с того же сервиса, то необходимо будет указать только email и пароль. Если этот сервис другой, или же это вообще почта вашего домена, то придется заполнить еще несколько полей, как на картинке выше. При этом порт для  POP сервера по умолчанию необходимо указывать 110. Если не попали, тогда спрашивайте у своего хостера или ищите в FAQ у своего провайдера.
В последствии если Вы не хотите больше получать письма, с одного из своих адреса просто отключите его, а можете вообще удалить.
Это еще не все! У Яндекса есть возможность сделать еще более тонкие настройки, в результате которых письма можно сортировать по различным папкам, специально созданным по каждый ящик или помечать их соответствующей меткой. В этом вы разберетесь сами.
Так вот без большого труда, можно решить немаловажную проблему)))

P.S. Кстати, обратите внимание и сравните для себя работу с локальным и онлайн  почтовым клиентом. Вопрос - стоит ли вообще закорачиваться с настройками The Bat или Outlook, или еще чего?